Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое зима? (Школьные сочинения)

Что такое зима? Зима это самое необычное время года, зима - это время чудес. Даже сама природа доказывает это, приготавливаясь к ее встрече: деревья сбрасывают листву, а птицы, предчувствуя скорые холода, улетают на юг, в дальние края. Уже в первых месяцах начинаются настоящие морозы и начинает падать снег, пускай и редкий, но дающий полностью понять: зима уже близко. Не успеешь оглянуться, а она уже наступила. Все люди рады ее приходу. Ее наступление значит также приближение таких праздников, как Новый Год и Рождество: ёлка, праздник... Детей ждут зимние каникулы. Им не терпится поиграть в снежки,

слепить снежную крепость или снеговика, кто-то желает покататься на коньках, лыжах или сноуборде.

Зима - один из самых весёлых сезонов.

Она нравится, без преувеличения, всем. Уже намело большие сугробы, значит скоро везде можно будет услышать весёлые крики детворы. Все будут кататься с горок и развлекаться, кто как может. Все будут мёрзнуть, промокать, но всё равно идти в снежный бой, не замечая этого от веселья.

Еще одним из главных праздников зимы можно назвать христианский праздник 7 января, а также известный всем 23 февраля или международный Мужской день, бывший день Советской Армии. Приближения этого праздника, уж точно ждёт каждый мужчина, чтобы получить подарок от своих любимых девушек. Но как и любой другой сезон, зима имеет конец. И все снова начинают ждать ее наступления, до которого остаётся долгих 9 месяцев, которые можно потратить на подготовку к этому замечательному сезону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском