Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния книги на жизнь человека. Сборник Сениной, 2018 год. Аргументы. (ЕГЭ по русскому)

В жизни каждого человека книги могут сыграть невероятно важную роль. Поскольку именно из литературы у нас есть возможность почерпнуть новые знания, что-то очень полезное для своего развития, получить необходимые сведения. Даже само по себе чтение дарит новые чувства и впечатления, что остаются с нами на долгое время. В процессе чтения в нашей голове, в нашем воображении прокручивается книжный сюжет, мы видим книжные сцены. Именно из-за этого человеческая память может развиваться, улучшается работа нашего воображение, расширяется объем словарного запаса.

Как известно, книга – верный спутник человека начиная с самых юных лет. Это отдельная вселенная, которую можно открывать заново. Существуют разнообразные книги – научная литература, учебники, классические произведения или же специальная литература на конкретную тематику. В моей жизни особая роль отводиться классической литературе, поскольку именно она способна помочь мне разобраться в людях, в их внутреннем мире. Также посредством классики допустимо больше понять самого себя. Литература заставляют больше думать. Одно из произведений, которое наполняет меня новыми мыслями - «Повести Белкина» Пушкина А.С., что вышли из под пера Болдинской осенью 1830-го. В таких произведениях были сформированы радикально новые эстетические принципы реализма. Автор разворачивает классические сюжеты неизведанной ранее стороной, выставляет совершенно иные акценты в таких примерных, будничных оценках реальности и кардинально раскрывает человеческое представление о тех вещах, которые могут выступать в художественной литературе в качестве предмета изображения. Кроме того в данном произведении формируется совершенно иной стиль Пушкина, который так удивит современников своей некой «головатостью».

Следовательно, книгам отводится особенная роль в жизни человека и в становлении индивида. Не зря великий писатель Максим Горький говорил: «Всем хорошим, что есть во мне я целиком обязан книгам».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.