Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту В.П.Крапивина (ЕГЭ по русскому)

Нужно ли опираться на мнения других в важных жизненных вопросах ? Или стоит прислушиваться к себе и делать то, что велит сердце? Именно эта проблема поднимается в тексте В, П, Крапивина.

Автор отмечает, что если в человеке будет хоть немного сомнений, если в глубине души он знает свою правоту, нужно делать по-своему. В.П.Крапивин подчеркивает, что самое трудное это когда ты хочешь делать одно, а тебе говорят : делай другое.

Автор убежден в необходимости прислушиваться к себе и принимать самостоятельные решения, это четко прослеживается в предложении : " Не оправдывай себя чужими правильными словами".

Я считаю, что В.П.Крапивин безусловно прав. В Важных моментах жизни, человек должен действовать, опираясь на собственное мнение, ведь как бы не были убедительны слова других людей, это его жизнь, и в ответ за нее только он сам.

На страницах русской и зарубежной литературы мы найдем аргументы, подтверждающие данную тему.В произведении В .Каверина " Два капитана" главным героем является Соня Григорьев.

Молодой человек ставит перед собой цель - узнать правду об экспедиции Татаринова. Герой не отступает ни перед чем.Он всегда слушает свое сердце и поступает по- своему. Именно благодаря этому Сане удается исполнить свою мечту.

В известном романе австралийской писательницы Колин Маккалоу " Поющие в терновнике" тоже затрагивается эта тема. Джастина О Нил - героиня этого произведения, умная и независимая девушка.Она не делала то, что от нее хотели другие, . а следовало своим принципам. Например, в выборе будущей профессии она не прислушалось к мнению родным и стала актрисой. Девушка была уверена в себе и всегда действовала так, как ей велело сердце.Именно это помогло ей добиться успехов.

Проблема, о которой говорит В.П.Крапивин, очень актуальна . Человек должен прислушиваться к словам окружающих, но поступать так, как считает нужным.Если в глубине души ты считаешь, Что прав, не слушай других, поступай по-своему!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.