Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой Есенин (Есенин С. А.)

Сергей Александрович Есенин прожил всего 30 лет (1895-1925). Причина смерти до сих пор точно не известна, но, по некоторым данным, он совершил суицид.

Сергей Александрович прожил совсем немного лет, но он застал Великую Октябрьскую революцию. Этот коренной переворот в России отразился в жизни и творчестве писателя. Поэт никак не мог смириться с революцией, потому что он любил именно свою родную Русь. Именно ей Есенин посвятил множество стихотворений, таких как "Гой ты, Русь, моя родная...", "О, Русь, взмахни крылами..." Многие люди считают себя патриотами своей страны.

И я не спорю, возможно, это так и есть. Каждый по-своему доказывает свою любовь к родине, но Есенин доказал своими прекрасными стихотворениями, и ему невозможно не поверить.

Сергей Александрович пишет о себе и своем одиночестве ("Исповедь хулигана", "Мне осталась одна забава" и др.). И меня поражает, что Есенин, будучи хулиганом, скандалистом, иногда пьяницей, в общем, ведя разгульную жизнь, не переставал писать стихотворения. Этот период жизни он излагает в них:

Бесконечные пьяные ночи

И в разгуле тоска не впервь!

(Я усталым таким еще не был..."). Я считаю, поэт видел свое призвание в творчестве, поэтому не покидал его.

Но больше всего меня впечатлила тема любви. Да и сам поэт считает, что это его лучший цикл. У Есенина было много возлюбленных, он был неоднократно женат, но за свою короткую жизнь он все-таки успел влюбиться по-настоящему. В стихотворении "Заметался пожар голубой..." Есенин сильные чувства выражает через свои действия:

Разонравилось пить и плясать

И терять свою жизнь без оглядки

Многие стихотворения Сергея Александровича о любви содержат строчки, которые "врезаются" в память: "Кто любил, уж тот любить не может, /Кто сгорел, того не подожжешь", "Я искал в этой женщине счастья, / А нечаянно гибель нашел", "Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем...". Поэт настолько меток, что одним предложением может встрепенуть до глубины души. И, когда я читаю его стихотворения, у меня создается ощущение, будто в данный момент я веду с ним беседу. Его стихотворения являются, можно сказать, исцеляющими. Спустя столько десятков лет творчество Есенина до сих пор является успокоением души, наслаждением для нее.

Густые, золотистые волосы поэта, такая звучная красивая фамилия "Есенин" ассоциируются с осенним пейзажем родины. Он является символом святой Руси. А многообразие эпитетов и метафор создает очень волнующее, нежное настроение. Стихотворения Сергея Александровича Есенина читаются и учатся очень легко.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.