Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе по тексту Д.А. Волкогонова «История не безлика.На её страницах высечено немало имён, память о которых переживает века, десятилетия.» ЕГЭ 2018 год. (ЕГЭ по русскому)

Какого человека можно назвать настоящим героем? Д.А. Волкогонов рассматривает проблему роли личности в истории.

Народ всегда по-разному относился к сильным индивидам, к вождям, рассмотрим разные точки зрения по поводу этой проблемы на примере данного текста. Автор повествует о том, что на протяжении всей истории у людей были разные представления о значении личности.

С одной стороны, Н. Михайловский считал, что «герой - главный творец истории». С другой стороны, Г.В. Плеханов, который говорит о том, что деятельность лидера направлена руководство людьми, направлении их на истинный путь. Народ нуждается в сильной личности, которая поведет за собой, будет управлять.

Волкогонов убежден в том, что героем можно назвать человека, который находится на несколько шагов впереди народа, людей, сплочая их ради достижения одной общей важной цели.

Не могу не согласиться с мнением публициста. В любом обществе есть лидер, отвечающий за управление людьми, но уровень его значимости зависит от конкретного исторического периода.

В любой группе есть харазматичный человек, которого считают авторитетом. Так и зарождается власть. Власть является неотъемлемой частью каждого соиума.

Приведу пример из русской классической литературы, из романа Льва Николаевича Толстого " Война и мир" аргумент. Кутузов способен ценить окружающих людей, испытывать чувства сострадания и милосердия. Через этого персонажа автор передает идею подлинного героизма. Наполеон является носителей ложной идеи сильной личности, которая может управлять историей. Полководец отличается такой чертой, как индивидуализм. Кутузов – представитель мира, а Наполеон – войны. Толстой считает, что героем является только тот, чьи поступки отвечают интересам народа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.