Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе Человек немыслим вне общества Л.Н. Толстой (ЕГЭ обществознание)

Л. Н. Толстой - великий русский писатель, сказал: "Человек немыслим вне общества". Что это значит? Чтобы сформулировать ответ, прежде всего стоит дать определение на такие понятия, как "человек" и "общество". Человек - это биосоциальное существо, которое обладает и мышлением, и разумом, и свойствам воплощать в себе моральные и интеллектуальные способности. Это определение уже показывает, что человек тесно взаимосвязан с обществом которое приводит его к социализации, то есть перехода индивида к личности.

Само понятие "социализация" означает процесс усвоения определённых знаний, ценностей, и норм за счёт общества. Ребёнок в момент рождения попадает не только в биологическую, но и в социальную среду, благодаря которой он становится личностью.

А вот понятие "общество" содержит в себе смысл разум и волю, общество формирует человеческую личность. Личность - это устойчивая система социально значимых характеристик человека как члена общество

С самого начала своего существования человек не мог обходиться без связи с другими людьми. Ещё древние люди объединялись в родовые общины - объединения людей связанные с кровными узлами. Объединяясь люди могли выживать в тяжелых природных условиях, со стихийными бедствиями, наводнениями, землетрясениями, пожарами, и могли защищаться от врагов и нападений. Также и стоит отметить тот факт, что самым страшным наказанием в случае какого-либо неприемлемого поступка в древнем обществе являлся изгой. Человека выгоняли из той или иной общины, после чего он просто погибал. Он не мог существовать сам по себе, и это ещё раз подтверждает высказывание автора, с которым я полностью согласна.

Глава Республики Чечня Рамзан Ахматович Кадыров выдающаяся личность, это человек отличается высоким умом, компетентностью, воспитанностью и патриотичностью, но следует отметить, что именно общество сформировала его нравственный и духовный потенциал Этот человек делает всё для своей республики стремится к лучшему. Он чувствует долг перед своим народом и желает ему всё самое лучшее и я считаю что именно такие люди должны стоять на высоких государственных постах.

В заключение хочется добавить, что человек немыслим вне общества потому, что вне общества он человеком не является...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.