Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужно ли искать смысл жизни? (Школьные сочинения)

Вопросом "нужно ли искать смысл жизни?" задается каждый из нас хотя бы раз. В нашей голове этот вопрос возникает не напрасно, иначе зачем жить, не зная и не видя в этом цели? У каждого понятие о смысле жизни разное, и поэтому для достижения поставленной цели мы используем разные методы. Наш смысл жизни зависит, в первую очередь, от воспитания, образования, круга общения, мировоззрения. То, как сформируется наш характер в детстве, в дальнейшем повлияет на нашу дальнейшую жизнь и её смысл.

Но главная проблема заключается в том, что человек может неверно расставить приоритеты . Если, допустим, смыслом жизни человек сделает какие-о материальные ценности, то по завершению приобретения этих ценностей человек утратит смысл жизни и будет просто существовать, ведь все цели уже достигнуты.

Так как эта проблема была актуальна всегда и для всех, мы можем рассмотреть произведения русского писателя в качестве примера, чтобы доказать актуальность данной проблемы.

Это произведение А.С.Пушкина "Евгений Онегин". Евгений не знает, как ему нужно жить, ведь работа и труд для него-это ненужные и тяжелые вещи в жизни. Он предпочитает светскую, тихую, размеренную жизнь, ходить на балы, просыпаться после обеда, посещать балы и пиршества. Каждый его день проходит абсолютно одинаково как раз-таки из-за того, что он не поставил себе определенную цель в жизни и ему нечего достигать. Я считаю, что такой образ жизни может привести к деградации и к потере самого себя.

Обобщив все вышесказанное, мы можем сделать вывод о том, что человек должен поставить себе определённую цель в жизни и следовать ей, несмотря на все жизненные трудности и преграды, ведь жизнь без смысла-это просто никчемное существование.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.