Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




До моего сведения дошло, что вы не только написали... (по А. И. Куприну). Проблема истинных и ложных ценностей. (ЕГЭ по русскому)

Каждый из нас в своей жизни ставит перед собой цель, которой он хотел бы посвятить свою жизнь. Но человек – это существо, которое не может быть вне социума и зачастую он зависит от других людей. Нередко люди принимают как идеал чужие ценности, которые могут содержать в себе как что-то положительное, так и отрицательное.

И одной из главных проблем, на мой взгляд, поднятая в тексте – истинные и ложные ценности. Автор не сомневается, что любой человек, который предан своему делу, любит и знает его, в силах сотворить абсолютно недостижимую и в то же время простую вещь.

Куприн как подтверждение вводит в свой текст сочинение графа Толстого «Казаки», которое поразило Александрова и заставило с другой стороны посмотреть на мир.

Я полностью согласна с авторским мнением, много вещей нас окружающих, которые представляются сложными, на самом деле просты и понятны.

За примером обратимся к литературе. Главный герой комедии «Горе от ума» А. С. Грибоедова Чацкий, возвратившись в Москву, попадает в дом Фамусова. Чацкий отличается от других членов фамусовского общества тем, что он человек иных жизненных идеалов и принципов. Он готов служить на благо Родины, но не хочет прислуживаться, думать только о доходе, построении карьеры. Монолог Чацкого «А судьи кто?» – резкий отзыв о порядках крепостничества. Также герой нетерпимо смотрит на поклонение всему иностранному. Он – защитник просвещения. Взгляды Чацкого идут наперекор взглядам общества Фамусова. Но, я считаю, что Чацкий не будет себе изменять и сохранит верность своим идеалам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.