Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли любовь изменить человека? (Школьные сочинения)

Может ли любовь изменить человека ? Я считаю, что может. Когда это чувство вселяется в человека, оно начинает его менять изнутри. Любовь влияет на мысли, поведение и восприятие окружавшего мира. Влюбляясь, человек становится гораздо добрее, всё то, что он раньше отрицал, начинает принимать. Можно продолжать список изменений, происходящих с человеком, до бесконечности, но всё это можно назвать одним словом - чудеса, которые творит любовь.

Каждый человек в своей жизни рано или поздно испытывает чувство любви. Даже если ты его будешь избегать, оно всё равно настигнет. Так и произошло с главным героем романа И.С.Тургенева «Отцы и дети». Евгений Базаров был по натуре нигилистом. Он всё отрицал, требовал всегда доказательств, оспаривал чужие мнения, и любовь не стала исключением. Для него это было не высокое чувство, а «романтическая белиберда».

Он считал данное мнение неизменным, пока не стал влюбляться. Дамой его сердца оказалась Анна Сергеевна Одинцова. Её осанка, грация, плавные движения, умно и спокойно глядящие глаза - в ней восхищало абсолютно всё. Поддавшись чарам Одинцовой, Базаров открывается нам совершенно с другой стороны. Он смущенный, зажатый, робкий и не может противостоять своему влечению к даме. Но, начав испытывать тревогу из-за происходящих с ним изменений, герой пытается побороть в себе зарождающееся чувство любви...чего так и не произошло. Базаров через некоторое время признается Одинцовой в любви, но не получает взаимности. Герой переносит произошедшее тяжело, бросается в крайности, но он уже никогда не станет категоричным и не будет отрицать «романтизм».

Таким образом, на примере романа «Отцы и дети» мы смогли убедиться, что любовь меняет. И, даже если человек не получил взаимности в ответ, прежним он всё равно не станет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.