Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Судьба и жизнь Раскольникова (Школьные сочинения)

Раскольников родился в простой семье, он был обречен жить скромно, без излишеств. Раскольников рос в любви и заботе родителей. Позже, несмотря на все трудности, отправился в Петербург для учебы в Университете. Высшее образование могло бы дать Раскольникову возможность занять должность, получать стабильную зарплату и, если повезет, даже построить карьеру. Раскольников поступил на юридический факультет. Отучился он около 2 лет. Все это время мать помогала ему, присылая деньги в Петербург. Раскольников подрабатывал, давая частные уроки. Через некоторое время бросает учебу, замыкаясь в себе и переставая с кем-либо общаться. А также у него начинаются финансовые проблемы.

На грани нищеты, Раскольникову рекомендуют старуху-процентщицу.

У нее Раскольников заложил ценные вещи. В этот день ему пришла идея об убийстве. Раскольников создал "свою теорию", согласно которой он оправдывал убийство старухи. По теории Раскольникова, люди делятся на необычных (как Наполеон и другие знаменитые фигуры) и обычных (как, например, старуха-процентщица). Раскольников рассчитывал после убийства и ограбления старухи начать благополучную и обеспеченную жизнь, а также спасти от нищеты свою семью.

После преступления теория Раскольникова дала сбой - он не смог переступить через совершенное убийство. Раскольников понял, что он - не Наполеон и что жить счастливо после такого преступления он не может.

Судьба Раскольникова наказала его за его страшное преступление. Как сказал сам Раскольников, он убил не старушонку, он себя убил. Жертвами преступления Раскольникова стали не только старуха-процентщица и ее сестра Лизавета. Несколько месяцев спустя после суда над Раскольниковым скончалась его мать, которая не перенесла горя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.