Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему старики одиноки? Почему про стариков забывают? (ЕГЭ по русскому)

Почему старики одиноки? Почему про стариков забывают? Эти вопросы задает не каждый, но это проблема очень актуальна в наши дни.

Текст Б.П. Екимова заставил меня задуматься об одиноких стариках, у которых не осталось родственников, либо те забыли про своих бабушке и дедушек.

Автор рассказывает нам о старушке, которая вынуждена продавать цветы. Она не хочет просто просить милостыню, поэтому старается заработать деньги сама. Проблема, выдвинутая Б.П. Екимова особенно важна в наши дни, потому что сейчас всё больше одиноких стариков. Всем людем нужна теплота и забота.

Автор стремится донести до читателя мысль о том, что каждому человеку нужен другой человек, чтобы можно было поговорить, получить поддержку и теплоту.

Трудно не согласиться с позицией автора.

Не стоит забывать о тех, кто нуждается в нашем присутствие и заботе.

Данная проблема волновала многих великих русских писателей, в частности К.Г. Паустовского в его произведение “Телеграмма”. Дочь Настя оставила свою мать в одиночестве. Девушка оставалась в Ленинграде, даже когда Катерина Ивановна попросила её приехать. Только после смерти матери Настя понимает, какую ошибку совершила.

Проблема одиночества также поднимается в произведение А.С.Пушкина “Станционный смотритель”. Дочь Самсона Вырина сбежала с офицером Минским, позже отец и дочь виделись лишь однажды, но тогда дочь Дуня упала в обморок. Больше они не виделись. Дуня приехала уже на могилу своего отца, который так и умер в одиночестве.

Таким образом, забота и память о близких является важной составляющей жизни человека, в чём мы убедились на различных примерах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.