Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чти отца и мать свою (Школьные сочинения)

Родители - это единственные люди, которые никогда не предадут. Они всегда помогут в трудной ситуации и не обманут. Каждый человек обязан уважать и помнить своих родителей, ведь они подарили нам жизнь. Подарили возможность радоваться каждому дню и прожить достойно свой век.

Смотря, на своих родителей, я понимаю, что они – это самое дорогое, что у меня есть. И мне милы мамины морщинки и поседевшие папины волосы. Милы их добрые глаза, которые смотрят на тебя с самой искренней любовью. Мне ужасно стыдно, что иногда я их не слушаю. Бывает, я даже на них обижаюсь, но они все это делают ради моего блага. Они желают добра и счастья. Воспитывая, родители стараются уберечь нас от «грабель», на которые когда-то наступали они.

Но мы почему-то понимаем только тогда, когда ударимся об эти «грабли», когда почувствуем боль.

Любовь родителей к детям безгранична. Она способна простить даже предательство, как бы не было обидно. Пока не поздно, каждый должен попросить у своих родителей прощение. Забежать к ним домой, крепко обнять и сказать « Я люблю вас очень». Сложно? Нет, не сложно. Представляете, как бы загорелись бы их глаза от счастья. А ведь им большего и не надо. Найдите время, оторвитесь от повседневной суеты. Родители нам могут заменить всех, а родителей нам уже никто не заменит. Ведь только эти люди примут нас такими, какие мы есть. Со всеми достоинствами и недостатками.

Когда-нибудь, мы вырастим и тоже станем родителями. И будем ожидать долгожданного звонка от детей. Парой даже будет казаться, что мы не нужны, что о нас забыли. Чтобы этого не произошло, начинать нужно прежде всего с себя.

Никогда не забывайте своих родителей, они дали вам самое дорогое - это жизнь и свою безмерную любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.