Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Не в силе, не в ловкости, не в уме, не в таланте выражается индивидуальность. Но в любви (Школьные сочинения)

А.Н. Куприн писал: «Не в силе, не в ловкости, не в уме, не в таланте выражается индивидуальность. Но в любви”. Индивидуальность заключается в чувствах и эмоциях, что испытывает человек, и она непосредственно связана с любовью. Находясь в состоянии влюбленности, он раскрывает свое собственное “Я”, свои особые качества, которые до этого прятались глубоко в душе. Для того чтобы узнать истинное лицо героя, писатели довольно часто проводят своих главных персонажей через испытание любовью. Например, Евгений Базаров, главный герой романа И.С.

Тургенева “Отцы и дети”, подвергся этому испытанию.

До встречи с любимой женщиной, Анной Сергеевной Одинцовой, главный герой был твердо уверен в своих взглядах на любовь и на представительниц женского пола. Что касается любви, то он называл ее “белибердой” и “непростительною дурью”. Что касается женщин, то отношение Базарова к ним было довольно-таки просто: ”Нравиться тебе женщина, старайся добиться толку, а нельзя – ну, не надо, отвернись - земля не клином сошлась”. Но все его убеждения рухнули в один миг: он влюбился, причем так страстно, так сильно, так глубоко. Евгений постепенно начал сознавать романтика в самом себе, иногда он ловил себя на “постыдных” мыслях. Например, он представлял, что ”целомудренные руки когда-нибудь обовьются вокруг его шеи, эти гордые губы ответят на его поцелуи…”.

Полюбив Одинцову, Евгений из-за всех сил старался избавиться от нового чувства. Как мы уже знаем, герою так и не удалось отвернуться от любви. Базаров не хотел изменять своим нигилистическим взглядам, поэтому он всячески старался уничтожить в себе романтика, взять себя в руки, но, увы, было уже бесполезно. Великое чувство полностью охватило Евгения и изменило его. Главный герой так и не смог вернуться в прежнюю жизнь.

Таким образом, на примере Базарова мы доказали, что человек, испытывая чувство любви к кому-нибудь, раскрывает весь свой внутренний мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.