Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мечты (Сочинение на свободную тему)

Мечта- это заветное желание, воплощая в жизнь которое мы становимся намного счастливее. Мечта - это нечто тайное, очень сокровенное то, о чем не рассказывают всем подряд, что хранят глубоко внутри себя, то к чему стремиться человек.

На протяжении всей жизни мы о чем-то мечтаем. Наши мечты зависят от многого: от возраста, пола, от увлечений и рода занятий. Например, маленькая девочка мечтает о самой красивой кукле или о самой большой и вкусной конфете, взрослый парень о крутой и дорогой машине, а какая-нибудь девушка о новом красивом платье. пожилому человеку достаточно просто здоровья и долголетия. Мечта астронома – открыть новую планету. Мечта ученого - получить Нобелевскую премию. У коллекционера –собрать самую ценную коллекцию в мире. У студентов в мечтах сдать успешно сессию. У нас, одиннадцатиклассников, – поступить в очень престижный университет.

Некоторые мечты нам удается воплотить в жизнь, некоторые - нет. В детстве мечты были совсем уж нереальными, с течением времени они приобретают более земной характер. Вполне можно сказать, что они становятся нашими целями в жизни. И если у человека достаточно мотивации, то он обязательно воплотит в жизнь свою мечту.

Мечты заставляют нас меняться, совершенствоваться и саморазвиваться. Благодаря им мы становимся намного лучше. ведь как прийти к своей цели если стоять на месте и не делать шагов в нужном направлении?

Конечно же есть и такие мечты, которые как ни старайся своими силами не осуществишь. Такие как здоровье или любовь. Но можно постараться и стать немного ближе к ним. Для хорошего здоровья нужно вести здоровый образ жизни. Правильно питаться. Бросить вредные привычки. Принимать своевременно препараты, если это требуется.

Также и в делах любовных. Здесь зависит все не только от нас. Главное помните, что не красивых людей не бывает. просто будьте собой и ваш человек найдет вас.

Мечты - они у всех разные, но сбудутся они или нет зависит только от нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском