Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое доброта (Школьные сочинения)

Что такое доброта

«Доброта — язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать».

Кристиан Боуви

Прежде всего, чтобы ответить на вопрос что такое доброта? Я провел опрос, какое значение обозначает это слово, в чем его суть и его предназначение. Первый мой хороший товарищ сказал: «Что доброта это – любовь, дружба и преданность », второй друг сказал «Это такое абстрактное понятие, когда ты делаешь что - то хорошее для другого», ну а третий знакомый сказал «Что это поступки, которые помогут стать лучшее, ни без каких выгод для себя». И эти все высказывания связаны по смыслу, из этого можно сделать вывод, что доброта это действие которое побуждает на какие - либо поступки для окружающей среды.

Доброта может проявляться милосердием, заботой, человечностью и состраданием. Год назад я прочитал произведение Джек Лондона «Белый клык». В одном отрывке произведения был один человек по прозвище Красавчик Смит, проводил незаконные собачьи бои. Когда Белый Клык начал проигрывать бой, его хозяин начал бить его палкой, он держался на последнем дыхании, и тут за волка вступился один человек из толпы и выкупил его за очень большую сумму за полу мертвого волка.

Из этого поступка мы можем увидеть сострадание слабым, даже если это было бы плохая покупка, он все равно спас того волка от гибели.

Подводя итоги, доброта это когда искренне помогаешь людям, не прося ничего взамен. Доброта должна исходить от сердца и контролироваться разумом. Поэтому доброта одно из сильных качеств настоящих лидеров.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.