Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Что такое любовь» по тексту М.Г. Львовского (Школьные сочинения)

Любовь – волшебное чувство, и поэтому всегда хочется понять, с чего начинается любовь. Может быть, она похожа на светлый ручеёк, который зарождается где-то в высоких горах и невидим сначала никому. Но однажды он пробивается сквозь толщу земли к свету, не зная, что его ждет. Может быть, он превратится в многоводную реку, а может, опять исчезнет в лесной глуши, так и не изведав всей радости бытия.

Предчувствием любви для мальчика Леши в тексте М.Г. Львовского явилось одиночество: наверное, оно необходимо для рождения этого чувства.

Он ощущал себя лишним, ненужным, отстраненным от одноклассников – и вдруг солнечный луч упал из окна на новенькую девочку. И тогда случилось чудо: из неприметной она неожиданно превратилась в самую заметную. Девочка была шоколадно-коричневой от южного загара и улыбалась именно ему, Леше! Мальчик догадался, что она еще раньше приметила его.

И начался разговор, от которого зависело очень многое, и в этом разговоре нельзя было ошибиться ни в одном слове. Леше казалось, что где-то рядом звучит невидимый оркестр, а он непременно должен вписаться в него, не испортить волшебную музыку. И кажется, у него получалось это сделать. Они говорили о совсем простых вещах, а их сердца в это время вели свой, особый разговор. И может быть, это было началом того прекрасного чувства, которое зовется любовью.

В русской поэзии самые лучшие стихи о любви принадлежат А.С. Пушкину. А тема любви первоначальной прекрасно раскрыта в его стихотворении «Признание»: «Но узнаю по всем приметам болезнь любви в душе моей». Поэт чувствует каждое движение своего «ангела»: легкий шаг, шум платья. «Вы улыбнетесь, — мне отрада; Вы отвернетесь, — мне тоска…»

Много событий происходит в жизни человека, но самые драгоценные минуты связаны с чувством любви.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.