Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




эссе по статье «Любовь, уважение, знание» Д.Лихачев (И. А. Власенков ГДЗ упражнение 407) (ЕГЭ по русскому)

Что такое историческое и культурное наследие? Рассмотрим для анализа текст статьи Лихачева "Любовь, уважение, знание", которые рассматривает проблему, актуальную в современном обществе, а именно проблему соотнесения задачи гражданина и сохранения исторического наследия.

Дадим комментарий, так автор размышляет на тему наследия, места человека и некоторые другие. Лихачев рассматривает выделенную мной проблему с разных сторон.

Мнение Лихачева сразу можно понять и найти. Патриотизм должен стать неотъемлемой частью каждого гражданина и воспитываться с раннего возраста. Любовь к Родине, ее культуре, традициям начинается с малого – с любви к семье.

Не могу не согласиться с позицией Лихачева.

Любовь, уважение, патриотизм можно открыть в своей душе, зная историю своей страны, семьи. Подобную проблему рассматривали в своих произведениях многие писатели. Так, например, В.Г. Распутин в произведении «Прощание с Матерой» рассматривает проблему сохранения исторической памяти. Жители острова Матеры узнают о том, что из родную деревню скоро затопит. Через отношение людей к этой новости, автор разделяет персонажей на тех, кто хранит верность родному краю и тех, не придает значения памяти о предках.

Один из способов сохранить историческую память – читать произведения, в которых повествуется об историческом прошлом родного края. Так, например, читая «Историю государства Российского», написанную Н.М. Карамзиным, человек узнает о традициях, подвигах и поражениях великой русской армии.

Итак, вопрос сохранения культурного и исторического наследия страны будет актуален до тех пор, пока патриотизм не станет неотъемлемой частью каждого уважающего себя гражданина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.