Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема толерантности (по тексту В. Новик ) (Аргументы ЕГЭ)

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с разнообразием национальностей, религий, интересов и так далее. Чтобы комфортно чувствует себя в обществе, следует воспитать в себе такое качество, как толерантность. Оно играет немаловажную роль на сегодняшний день.

В приведённом тексте поднимается проблема толерантности. В Настоящее время она является актуальной ввиду большого количества конфликтов.

В своей работе в. Новик указывает на то, что человечеству не хватает толерантности. Он считает, что из-за этого происходит много бед.

Более того, автор упоминает о "золотом правиле нравственности ", которое является "основой всего современного законодательства ".

Излагая проблему, В. Новик придерживается мнения, что толерантность – это хрупкий цветок в политической культуре общества. Он призывает Развивать в себе это качество, упоминая о его значимости.

Я согласна с позицией автора. Толерантность – это необходимая черта, без которой нельзя обойтись в процессе межличностных отношений.

На страницах мировой художественной литературы вышеупомянутая проблема встречается довольно часто. Например, в романе Ф. М. Достоевского "преступление и наказание "героиня Соня Мармеладова является толерантным человеком. Она никого не осуждает, ни на кого не обижается. В Раскольникове же Соня рассмотрела светлое начало и сумела вернуть его к жизни, несмотря на совершенное им преступление.

Также в романе М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита "персонаж Иешуа терпит всё, прощает всех. Вероятно, он является самым толерантным героем в истории художественной литературы .

Таким образом, проанализировав текст и обратившись к аргументам, мы можем сделать вывод, что сегодня следует воспитывать в себе новые черты. Одной из них является, бесспорно, толерантность, ведь именно она способна дать возможность наладить контакт с другими.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.