Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема исторических катаклизмов (по тексту и. Ефимова ) (Аргументы ЕГЭ)

История – это небольшое слово, которое вмещает в себя многое. Именно она хранит память обо всём, не дает ничему кануть в лету, одновременно имея свои загадки и тайны.

В приведённом тексте поднимается проблема исторических Феноменов. Она была и остается актуальной по сей день ввиду большого числа необъяснимых событий .

В своей работе и. М. Ефимов рассуждает о трёх исторических катаклизмах, недоумевая по поводу того, зачем вообще все это происходило. Также автор обращает внимание на то, что вина лежит на государственном аппарате, вся мощь которого в последнее время стала направляться на "уничтожение собственных подданных – лояльных, безоружных, послушных, ошеломлённых ".

Излагая проблему, и.

Ефимов придерживаются мнения, что подобные события являются очень опасными. Он считает, что чреваты грозными повторениями в будущем.

Я согласна с позицией автора. Вышеупомянутые исторические катаклизмы наносят огромный вред отдельным государства. и всему миру в целом. Поэтому избегать их просто необходимо.

На страницах мировой художественной литературы данная проблема встречается довольно часто. Например, в романе-эпопее М. А. Шолохова "Тихий Дон "описывается леденящие кровь исторические события. Гражданская война, борьба за власть стали причинами кровавый борьбы, в которой "брат идёт на брата".

Также в поэме а. А. Блока "12 "представлены картины революции, которые невольно вызывают ужас. 12 жестоких человек, у которых не осталось ничего святого, преследовали только одну цель – убивать врага. Таким образом, проанализировав текст и обратившись к литературным аргументам, мы можем сделать вывод, что исторические катаклизмы – это страшный рок, который представляет собой огромную опасность. Нужно изо всех сил стараться их избегать, потому что они влекут за собой лишь горе, слёзы и смерти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.