Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Образование – дорога в будущее» (Школьные сочинения)

Что самое важное в жизни? Вы думаете, что это семья, здоровье, любовь или дружба? А вот и не угадали, главное – это выбрать правильный жизненный путь, а только после этого возможно наличие всех этих людей и вещей в вашей жизни. Помочь найти верный путь и суметь реализоваться в этой жизни поможет образование. Всегда в детстве родители говорили: «учись и станешь хорошим человеком». Ленин сказал свою известную фразу, которую повторяют все: «учиться, учиться и еще раз учиться». Неужели образование – это на самом деле так важно? Да, и учиться нужно начинать в детстве, иначе в взрослом возрасте уже не сумеешь воспринять всю информацию, которую мозг может принимать в детстве. Детство и образование полностью взаимосвязаны. От того, сумел ли человек получить достойное образование, зависит его будущее.

Рассмотрим на примерах, так, например, как вы думаете, кто успешнее: учитель или уборщица? Конечно, учитель. Знание – сила. Не будешь учиться и не получишь образование будешь работать на низкооплачиваемой работе.

Образование создает условия для продвижения по карьерной лестнице, дает возможность реализовать свои амбиции и устроиться в этой жизни.

Примером важности образования может послужить то, что сегодня в России обязательным стал ЕГЭ, данный закон вступил в силу в 2009 году, это говорит о том, что сегодня только получив достаточное количество баллов человек может поступить на бюджет в достойный институт и в будущем стать хорошим специалистом.

Таки образом, учась сегодня, человек строит свое будущее, которое наступит завтра. Важно получить достойное образование, особенно в современном обществе, где знания стали решающим критерием приема на работу. Образование

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.