Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем нужно быть смелым при принятии решений? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Зачем нужно быть смелым при принятии решений? Что вообще значит быть смелым? Смелый человек- это тот человек, который умеет анализировать происходящую ситуацию и может перебороть свой страх. Он может вдохновить других на смелый поступок. Не все люди могут принять некоторые решения. Иногда это бывает просто из-за того, что они бояться последствий. Смелый же человек готов взять на себя ответственность за своё решение. Ведь возможно именно его выбор окажется правильным. А те, кто побоялись его сделать, никогда не смогут узнать поступили они верно или нет.

Тема смелости при принятии решений показана в романе Л.Н. Толстого «Война и мир». Один из героев произведения Андрей Болконский находится на войне. Во время Аустерлицкого сражения наши войска начинают отступать. Князь Андрей, видя всё это, хватает знамя и устремляется к неприятелю. Вслед за ним побежали в бой и другие солдаты. Благодаря своей смелости, которую Князь Андрей проявил при принятии своего решения, он смог остановить отступление союзных войск с поля боя.

Аналогичная тема показана в романе М.

А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Главная героиня романа Маргарита идёт на смелый поступок. Она теряет мастера, но при этом начинает сильно бояться за него. Казалось бы, Маргарита-слабая женщина, которая не может адаптироваться. Однако при этом, в ней проявляется и сильная храбрость, так как ради мастера, она готова пойти на все, в том числе и пойти на любую сделку. Она соглашается помочь самому дьяволу. Маргарита делает это исключительно ради своей благородной цели. Она хочет спасти своего возлюбленного. Благодаря своей смелости, которую она проявила, договорившись с Воландом о сделке, Маргарита смогла вернуть свою любовь.

Таким образом, очень важно быть смелым при принятии решений. Это может вдохновить других людей на какие-то решения или даже подвиги. Смелость может помочь сделать нам тот выбор, который в итоге окажется самым верным и правильным. Важно быть храбрым, ведь именно такие люди успешно добиваются своих целей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.