Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое трусость, аргументы (Школьные сочинения)

Трусость - это отрицательная черта характера, при которой человек боится противостоять своим страхам, такой человек часто страшится сам принять решение и нести ответственность за его последствия. Но не смотря на это Сложно быть смелым всегда. Порой даже сильные и честные люди с высокими моральными принципами могут испугаться.

Чтобы показать правоту моего определения, я хочу привести пример из произведения Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка". Примером трусости в этом произведении является Швабрин так, как при нападении Емельяна Пугачева на крепость, Швабрин сразу же переходит на сторону Пугачева, забывая свою присягу и клятву. Им движет страх за собственную жизнь.

Ещё одним примером трусости является Евгений Онегин и Владимир Ленский, из произведения Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". Когда Ленский вызвал Евгения Онегина на дуэль, Евгений не отказался так, как боялся мнения общественности. И тоже самое случилось с Ленским, он не хотел идти на дуэль с Онегиным, но так же боялся, что его начнут осуждать.

Трусость - зависимость от мнения тех, кого ты презираешь.

Или же можно привести пример из произведения Михаила Юрьевича Лермонтова "Герой нашего времени". Трусом можно назвать Грушницкого, вызвавшего на дуэль Григория Александровича Печорина. Грушницкий знал, что пистолет Пичорина был не заряжен, но ничего не сказал ему. Но не смотря на это Печорин знал, что его пистолет не заряжен, он хотел дать шанс Грушницкому раскаяться, но тот отказался.

Таким образом можно сделать вывод, что трусость никогда не приводит ни к чему хорошему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.