Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткая биография Сергея Есенина для детей и младших классов (Есенин С. А.)

Есенин Сергей Александрович (1895- 1925 гг.)

Сергей Есенин родился в селе Константиново Рязанской губернии в 1895 году осенью, когда на деревьях только-только желтеют зеленые листья.По сословию его семья была крестьянская. С детства маленький Сережа воспитывался у дедушки по матери. Он окончил четырехклассное сельское училище, затем церковно-учительскую школу. Ему было 14 лет, но он уже умел писать, читать и считать. В 1912 году Есенин переехал в Москву. Там он сначала работал в мясной лавке, чуть позже в типографии, вступил в литературно-музыкальный кружок, которые были популярны в то время, посещал лекции в народном университете.

Сергей Есенин рано начал писать стихи, но не показывал их никому, кроме близких.

Вскоре первые стихи Есенина появились в московских журналах. В 1914 году в детском журнале «Мирок» впервые были опубликованы стихотворения Сергея Есенина, которые полюбились читателям. После этого он переехал в Санкт-Петербург, город, который поражает своей красотой и разочаровывает погодой. Там он часто выступал в Царском селе перед императрицей Анной Федеровной и ее красивыми дочерями.

В последующем были выпущены еще несколько сборников стихов, такие как «Трерядница», «Исповедь хулигана».

Вскоре Сергей Есенин познакомился с известной танцовщицей А. Дункан, на которой женился. Он полюбил ее и посвятил ей несколько своих стихотворений. Вместе они объездили почти всю Европу, видели много интересных мест. К сожалению, их брак распался, как только они вернулись из путешествия.

Сергей Есенин активно занимался книжной деятельностью, то есть помогал авторам издавать их произведения. Есенин выражал в своем творчестве и весеннюю радость, и порыв к будущему.

Лучшие произведения Есенина ярко запечатлели доброту, любовь, героизм русского человека.

Сергея Есенина признали волшебником русского пейзажа.

В последние годы своей жизни поэт много путешествовал по России, что способствовало изданию новый стихотворений.

В печальные и тяжелые дни перед смертью он проводил много времени с друзьями, которые поддерживали его. В 1925 году Сергей Есенин трагически погиб в Санкт-Петербурге.

На данный момент творчество Сергея Есенина – настоящая ценность русской литературы. Произведения Сергея Есенина отличаются особенным литературным словом, которым он передает духовную сторону русского человека, русского пейзажа, красоту природы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.