Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смысл пословицы «Не было бы счастья, да несчастье помогло» (Школьные сочинения)

Я считаю, что эта пословица описывает ситуации, когда неудача, несчастье, приводят к положительным последствиям.

Такое действительно бывает. Нам не везет, мы терпим неудачи, но результат превосходит все наши ожидания, и мы понимаем, что без всех наших неудач мы бы не достигли такого результата. Самое главное - не сдаваться и верить, что все, что мы делаем - к лучшему.

Например, ученик в школе получил два по контрольной, это несчастье. Если он умный и адекватный человек, то он порассуждает о своих неверных ответах в контрольной и восполнит пробелы в знаниях, что приведет к тому, что в следующий раз он напишет контрольную на пять. Так же его неудача будет воспитывать в нем ответственность и более серьезное отношение к учёбе.

Многие считают, что у человека есть белая и черная полосы жизни.

Во время белой полосы им везет, у них все получается и живется им вообщем хорошо, а во время чёрной - их преследуют неудачи во всех ихних начинаниях. Я считаю это мнение ошибочным, так-как каждый человек сам решает, повезет ему или нет. Абсолютно все что происходит с нами - напрямую зависит от нас. Если мы не выучили какую-либо тему, то удача не поможет нам её за мгновение выучить и ответить на вопрос на уроке. Люди не должны надеяться на удачу, на каких-либо мифических личностей. Каждый должен осознать, что не бывает неудачников, есть только те - кто не хочет ничего делать! Если вы будете лежать не диване, ничего не делать, то конечно - вся ваша жизнь будет неудачей! А все наши счастливые моменты создаем мы сами! Чем быстрее человечество это поймет - тем быстрее люди начнут прогрессировать в развитии, причем не только интеллектуальном.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.