Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ВОЙНА И МИР: СРАВНЕНИЕ КУТУЗОВА И НАПОЛЕОНА, по 4 параметрам, (ТАБЛИЦА) (Толстой Лев Н.)

Михаил Илларионович Кутузов

Необходимо отметить, что образ полководца Кутузова в романе "Война и мир" отличается от реального образа исторической личности.

Внешность:

Седой, пухлый, с орлиным носом, сутуловатый, имеет только один зрячий глаз

Характер

Скромный, не гонится за славой и не стремится сделать карьеру, все делает по совести. Рассудительный, можно даже сказать мудрый - не рискует зря солдатами, согласен проиграть сражение чтобы одержать победу в войне. Патриот своей страны.

Отношение к своей армии:

По возможности ласков с бойцами, заботится о них, как о родных детях, переживает за всех и каждого, его искренне заставляет волноваться тот факт, что бойцы плохо снабжены оружием и плохо одеты, что им не всего хватает. Не рискует их жизнями. Не перебарщивает с командованием, доверяет своим людям и поощряет проявление инициативы

Отношение Л.

Н. Толстого к герою

Автор относится к нему с уважением. "Простая, скромная и потому истинно величественная фигура эта не могла улечься в ту лживую форму европейского героя, которую придумала история".

Наполеон Бонапарт

Внешность:

"... Вся его потолстевшая, короткая фигура с широкими толстыми плечами и невольно выставленным вперед животом и грудью имела представительный, осанистый вид".

Характер:

Самовлюбленный, хвастливый позер. Думает только о себе и о впечатлении, которое производит. Избалованный, но умный, талантливый и целеустремленный

Отношение к своей армии:

Заботится о солдатах только от скуки, совершенно не ценит чужую жизнь, считает армию только "инструментом для достижения своих целей".

Отношение Л. Н. Толстого к герою:

Автор считает, что ему необоснованно приписывают мнимую гениальность. Считает его подлым, ограниченным человеком без убеждений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.