Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовью дорожить умейте (Сочинения ЕГЭ английский язык)

Люди часто задаются вопросами:"Что такое любовь?Как не упустить ее?" В моем понимании, это самое светлое чувство, которое делает людей лучше, добрее. Влюбленный человек готов на любые поступки и подвиги во имя любви. Стоит отметить, что истинная любовь встречается, возможно, лишь раз в жизни, и если вам посчастливилось найти того самого человека, то нужно дорожить им, не предавать и бороться за ваши чувства до конца. Прежде всего, необходимо быть верным, ведь после предательства доверие в отношениях навсегда исчезнет. Верность-это преданность и умение сохранять неизменность своему выбору. Так что же случается, если человек не дорожит любовью другого?

Именно об этом можно узнать из произведений как зарубежной, так и русской литературы. Так, в романе Л.Н.Толстого "Война и мир" Элен, девушка, которая очень хороша собой и имеет много поклонников, выходит замуж за внезапно разбогатевшего Пьера Безухова.

Пьер питает к ней лишь теплые и искренние чувства, в то время как Элен считает, что это брак по расчету, в связи с чем постоянно пользуется любовью мужа в корыстных целях. Кроме того, у нее есть любовники, с которыми она с чистой совестью изменяет Безухову. В конце концов у Пьера открываются глаза на истинное лицо Элен. Девушка теряет свое положение в обществе, она больше не такая желанная, от нее отворачиваются ее любовники, ее перестают приглашать на балы и другие светские мероприятия. Жизнь Элен заканчивается плачевным образом в полном одиночестве. Можно сделать вывод, что из-за того, что Элен не ценила любовь Пьера, а преследовала лишь материальные цели, она поплатилась всем, что было так дорого ей.

Кроме того, в немалоизвестном произведении А.С Пушкина "Евгений Онегин" главный герой отвергает Татьяну, которая по-настоящему влюблена в него и признается в своих чувствах в письме. Евгений был эгоистичным молодым человеком, который крайне ценил свободу и независимость, поэтому он не ответил взаимностью девушке. Однако, через некоторое время, Онегин понимает, что упустил свою любовь и решает все исправить, написав ответное письмо с объяснениями в любви. Но, к сожалению, Татьяна уже вышла замуж и, несмотря на еще не угаснувшие чувства к Евгению, говорит:"Я другому отдана, буду век ему верна".Можно прийти к заключению, что следует своевременно дорожить любовью другого человека, иначе потом может быть слишком поздно.

Подводя итог, хочу отметить, что верная любовь объединяет людей, делает нас сильнее. Недаром Ф.Шиллер говорил:"Верная любовь помогает переносить все тяготы". Именно поэтому так важно ценить и беречь чувства, невзирая ни на какие жизненные сложности и преграды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.