Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать бескорыстным? Аргумент куприн«куст сирени» ЕГЭ аргументы бескорыстие (Итоговое сочинение (декабрьское))

Бескорыстие-способность личности совершать поступки, приносящие материальные и моральные блага другим без ожидания взаимной благодарности или компенсации.Бескорыстие-это когда ты делаешь добро, и радуешься этому, не ожидая в замен того-же. Это то что делается на благо других и лишено собственной выгоды. В произведениях русской литературы есть множество примеров, когда герой поддерживает оказавшегося в трудной ситуации человека и помогает ему. Я не случайно выбрала эту тему. Проблема, которая в ней поднимается, очень актуальна.

В рассказе Куприна «Куст сирени» Вера Алмазова является бескорыстным человеком. Она помогает мужу.

Николай и Вера Алмазовы супружеская пара, которая достойна уважения и является примером для добрых взаимоотношений в семье и для современного человека. Вера Алмазова счастлива, когда у супруга все в порядке не только дома, но и на службе. Николай Алмазов, приходит расстроенный домой, где Вера.

Причиной его дурного настроения был забракованный профессором план местности. План не приняли из-за того, что на нем были изображены кусты, которых в действительности не было. Эта растительность- замаскированное пятно, которое от усталости посадил на готовый чертеж Алмазов. Кроме того, желая защитить свою работу, главный герой спорит с профессором, утверждая, что кусты все же есть, и преподаватель принимает решение ехать на следующий день проверять - есть ли кусты на самом деле? Вера, решила помочь мужу, она сдала все свои украшения в ломбард и на эти деньги купила кусты сирени. Она не думает о себе, о том, дороги ли ей эти серьги, кольца, браслеты, она лишь хочет помочь мужу. Вера поехала садить кусты сирени. Автор учит нас, что главное для счастья терпение, труд, упорство и любовь, понимание и взаимовыручка. Благодаря этим качествам, люди преодолевают трудности и не только сохраняют любовь, но и укрепляют её. Нужно бескорыстно поддерживать друг друга. Таким образом, бескорыстный человек, помогая кому- то, не думает о личной выгоде или каком-либо вознаграждении. Итак, бескорыстный человек- человек, который, приходя на помощь, не думает о личной выгоде, награде, готов пожертвовать чем-то. Согласно словарю В. Даля, бескорыстен тот, кто думает о других более, чем о себе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.