Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что означает понятие любовь к Родине? Аргумент И. Ильф и Е. Петров «Двенадцать стульев» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любить Родину — не просто патриотический девиз, а глубокий внутренний ресурс, который способен преобразить человека и определить его судьбу. Но что именно означает это понятие и какова его суть? Любовь к Родине — это не только привязанность к земле, где мы родились и выросли, но и горячее чувство, которое объединяет весь наш народ.

Илья Ильф и Евгений Петров в своей знаменитой книге "Двенадцать стульев" прекрасно описали, что значит любить Родину, через образ героя Остапа Бендера.

Воссоединение этих двух героев на просторах России после нескольких лет разлуки сопровождается красивыми, глубокими словами: "Тысячу километров я ходил к тебе, любимый мой светоч! Ты прекрасная и сильная Родина!". Это слова, которые вызывают неподдельные эмоции и показывают, что любовь к Родине — это ощущение, непостижимое и необъяснимое, но в то же время драгоценное и непоколебимое.

Однако, личный жизненный опыт говорит о том, что любить Родину — это не только чувство, но и ответственность. Недавно я побывал в городе-герое Севастополе, где ощутил неустрашимость и отвагу советских солдат, которые до последней капли крови защищали свою землю от немецкого захватчика во время Великой Отечественной войны. Из уст местного жителя я услышал историю о том, как нацисты пытались захватить этот город, но советские воины сражались до последнего и не позволили никому унижать свою Родину. В этих рассказах о подвигах, о мужестве и героизме, я понял, что истинная любовь к Родине — это готовность защищать её, быть преданным и готовым пожертвовать собой ради её благополучия.

Таким образом, любить Родину — значит восхищаться ней, стараться сделать все возможное для её развития и процветания. Это чувство придает смысл нашей жизни, наполняет наши души и помогает преодолевать все трудности, которые встречаются на нашем пути. Благодаря этому, любовь к Родине признается и востребована во всём мире как высшая форма патриотизма и гражданской ответственности. Поэтому, каждый из нас должен найти в себе эту искру, которая наполнит его сердце любовью к родным просторам и его народу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.