Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смелость - начало победы (Аргументы ЕГЭ)

Смелость – это способность человека принять свой страх и бороться с ним. В какой же момент люди по-настоящему побеждают: в начале или в конце сражения? Я думаю, что в тот самый момент, когда ты находишься в себе силы противостоять страху, охватывающему твоё тело, ты по - истине становишься победителем. Уже не столь важно, какое ты примешь решение или совершишь действие, если ты уже знаешь каков твой страх и что тебе нужно делать. Именно в тот мгновение, когда человек решается признаться в любви, начать изучать новый язык, открывает свое дело, он уже становится победителем.

К примеру, в произведении Максима Горького «Мать» главную героиню постоянно охватывает страх. Ниловна женщина, которая всю жизнь до смерти мужа прожила в страхе и невежестве, но после его кончины, сын начал заботится о ней.

Он сам развивался и заодно просвещал свою мать. Он показал ей, что люди не так страшны, как могут показаться, что в книгах хранятся огромные сокровища, что всю жизнь она была рабыней. Он показал ей, что многие вещи, которых она так сильно боялась, не столь страшны и ужасны. Он помог ей найти смелость, чтобы сделать первый шаг на пути настоящего просвещения и свободы.

Обратимся к произведению Льва Николаевича Толстого «Война и Мир». В романе Пьер Безухов многого боялся, но он преодолел свой страх и смог помочь Наташи Ростовой найти кавалера на бале. Пьер помогал ей и в дальнейшей жизни: отстаивал её честь, помогал после смерти Андрея Болконского, дал ей истинное счастье. Именно благодаря тому, что он смог преодолеть свой страх, Пьер в дальнейшем стал счастлив в семейной жизни с Наташей.

Люди испытывают страх во всех его формах и видах, но только некоторые могут бороться с ним. Неудачник неудачлив только потому, что он в нужный и тот первый раз не смог стать смельчаком и рискнуть всем, что у него есть, ради достижения своей цели и мечты. Их смелость, которая могла бы стать победой, может быть разной: пойти на риск в сделке, отправиться в давно планируемое путешествие, написать письмо с признанием в чувствах, рассказать о новой идеи или полюбить всех и вся.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.