Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В каких жизненных ситуациях нужно смиряться? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», «Анна Каренина», Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Смирение, как качество характера, находит своё применение во множестве жизненных ситуаций, где жизнь бросает вызов, требуя от нас спокойствия, готовности принять обстоятельства такими, какие они есть, и научиться действовать в соответствии с ними. Неоднократно в русской литературе поднималась тема смирения, давая читателям глубокие истории, отражающие значимость этой черты характера.

Первым великим произведением, иллюстрирующим важность смирения, является "Война и мир" Льва Толстого. В этом эпическом произведении герои сталкиваются с трудностями военного времени, где важно принять обстоятельства и найти в себе силы смириться с неизбежностью войны.

Персонажи, такие как Пьер и Наташа, в процессе своего развития узнают, что смирение позволяет им сохранить внутренний покой и мудро принимать решения в сложных ситуациях.

И, наконец, "Анна Каренина" Толстого демонстрирует ещё один аспект смирения — в отношениях и любви. Анна, погрязшая в сложных отношениях, в конце концов, понимает, что смирение перед истинными чувствами и признание своих ошибок являются ключом к миру внутри себя и в окружающем мире.

Во всех этих литературных произведениях подчёркивается, что смирение — это не подчинение слабости, а скорее мудрость, способность принять и понять обстоятельства, даже если они противоречат нашим ожиданиям или желаниям. В жизни, как и в литературе, умение смириться может быть ключом к преодолению трудностей и обретению внутреннего спокойствия.

Смирение — это важное человеческое качество, которое проявляется в разнообразных жизненных ситуациях, когда, несмотря на сложности и трудности, человек способен сохранять спокойствие и уравновешенность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.