Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение слова ДОБРОТА? (ОГЭ по русскому)

Доброта - это способность проявлять сострадание, понимание и заботу по отношению к другим людям и существам, а также готовность помогать и делать добрые поступки без ожидания вознаграждения. Это качество проявляется в добрых делах, уважении к окружающим и готовности поддерживать других в трудных моментах.

Человека можно назвать добрым, когда он проявляет эмпатию и заботу о благополучии других. Доброта не ограничивается только актами милосердия; она проявляется в уважении, терпимости и добрых отношениях к окружающим.

Пример аргумента из прочитанного текста:

В прочитанном тексте видно, как мальчик Вадимка проявляет доброту, когда он отказывается утопить щенят своей собаки, несмотря на требование матери. Он несет ответственность за жизнь этих существ и не готов убить их, даже если это создает ему неудобства. Это является проявлением доброты, потому что он дает приют и заботу маленьким существам, которые нуждаются в помощи.

Пример аргумента из моего жизненного опыта:

В моей жизни я часто встречал людей, которые проявляют доброту в повседневных ситуациях.

Например, я помню случаи, когда незнакомые люди помогали мне в трудной ситуации, когда я был потерян или нуждался в помощи. Это проявление доброты и готовности прийти на помощь без ожидания награды оставило на меня глубокое впечатление и укрепило мою веру в доброту и добрых людей.

В заключение, доброта - это важное качество, которое проявляется в добрых поступках, сострадании и готовности помогать другим. Добрым человеком можно назвать того, кто проявляет эмпатию и заботу к окружающим и делает добрые поступки без ожидания вознаграждения. Эта черта личности способствует укреплению межличностных отношений и созданию более дружественного общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.