Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? «В тот памятный день, когда Колька вернулся из пионерского лагеря, в центре стола, как настоящий кухонный король, красовался пирог, купленный Еленой Станиславовной…» (ОГЭ по русскому)

Ответственность — это моральное и этическое обязательство выполнять свои обязанности, действия и принимать решения, осознавая последствия своих поступков на себя, других и окружающее общество. Она включает в себя осознание, что наши действия могут оказать влияние на других людей и на окружающую среду, и требует соблюдения стандартов и принципов, чтобы минимизировать вред и максимизировать положительные последствия.

Из текста видно, как взрослые пытаются избежать ответственности перед мальчиком Колькой за гибель его птицы. Отец и Елена Станиславовна стараются уклониться от вины и переложить ответственность на Кольку, утверждая, что птица мешала Нели заниматься музыкой. Этот момент показывает, как некоторые люди пытаются избегать ответственности за свои действия, перекладывая её на других, в данном случае, на мальчика.

В этой ситуации Колька проявляет ответственность и заботу о своей птице, в то время как взрослые несут ответственность за свое безразличие.

Пример аргумента из моего жизненного опыта:

В моём жизненном опыте ответственность проявляется в разных сферах, и одним из примеров может быть соблюдение сроков и обязательств на работе. Как профессионал, я чувствую ответственность перед своими клиентами и коллегами. Соблюдение сроков и качественное выполнение задач являются проявлением ответственности в моей рабочей деятельности. Это важно не только для обеспечения успеха в профессиональной сфере, но и для поддержания доверия со стороны других людей.

В заключение, ответственность — это важное качество, которое проявляется в уважении к обязательствам и заботе о последствиях своих действий. В прочитанном тексте мы видим примеры разных подходов к ответственности, а из моего личного опыта я понимаю, как она важна в работе и взаимоотношениях с окружающими. Эта черта личности способствует более гармоничным и этичным взаимодействиям в обществе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском