Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие качества человек проявляет на войне? Что такое смелость? (Аргументы ЕГЭ)

Смелость- это волевое качество человека, способность подавлять в себе страх и принимать ответственность за свои поступки. Марк Твен говорил: « Смелость- это сопротивление страху, а не его отсутствие». Страх присущ всем людям, но только смелые люди могут его побороть. Очень много примеров проявления смелости было во время войн. Множество книг написано о смелых людях, ставших настоящими героями. Однако проявляться смелость может в разных поступках.

Смелость может проявляться в способности остаться вырным своей родине до конца. В повести Василя Быкова «Сотников» говорится о двух партизанах, которых отправили на задание. Когда попали в плен к немцам, Сотников не последовал примеру своего боевого товарища, который для того, чтобы спасти свою жизнь, перешел на сторону врага. На допросе герой ничего не рассказал, несмотря на те пытки, которые применяли фашисты.

Он понимал, что впереди его ждет смерть, если он не подчинится, но все равно не склонил голову перед своим врагом. Сотников смело смотрит в глаза смерти. Больной и слабый телом Сотников оказался человеком гордым и сильным духом. Герой смог победить страх перед смертью. Это и есть настоящая смелость, благодаря которой Сотников смог найти в себе силы остаться верным своей родине и сохранить свою честь.

На вайне смелость может проявиться в готовности отдать жизнь за свою родину и во имя победы. В повести Василя Быкова «А зори здесь тихие» речь идет о пяти девушках- зенитчецах, у которых была военная задача: остановить группу диверсантов. Несмотря на то, что немцы превосходили зенитчиц числом и были лучше подготовлены, девушки под командованием опытного старшины не отступили. Они смогли сорвать планы немцев, но каждой из девушек пришлось заплатить за это своей жизнью. Совершив этот подвиг, все они проявили смелость, ведь они понимали, что отступать нельзя и поэтому отважно старались и победили, потому что понимали, что защищают свою родину, свой дом. Только сильные люди способны на такое. Способны отдать жизнь за родину, за победу, за товарищ, за то, во что верят. Именно так и проявляется смелость на войне.

Смелость на войне может проявляться в разных поступках, но суть у каждого из них одна- это побороть и преодолеть страх. Страх испытывают все люди, смелость же помогает преодалевать его

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.