Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человек создан для счастья, как птица для полёта пример (Школьные сочинения)

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Человек создан для счастья, как птица для полета. Эта аналогия отражает нашу внутреннюю природу и стремление к настоящему благополучию.

Птицы обладают крыльями, позволяющими им свободно парить в небе. Полёт для них — это не только способ передвижения, но и источник радости, свободы, являющийся неотъемлемой частью их жизни. Птицы могут исследовать новые места, находить пищу и строить гнезда на самых высоких ветвях деревьев. Аналогично им, человек обладает внутренним стремлением к счастью. Наш разум и душа направлены на то, чтобы найти свое место в жизни и испытать настоящее счастье.

Как птицы стараются взлететь, так и человек стремится к своим мечтам. Мы преодолеваем преграды, ищем новые возможноти и растём как личности.

Каждый из нас имеет уникальные таланты и способности, которые могут помочь нам достичь счастья. Но для этого нам, точно так же, как и птицам, необходимо прилагать усилия. Хоть человек может обладать множеством материальных благ, но настоящее счастье от этого не зависит. Оно проистекает из глубин нашего сердца и души. Мы можем найти его в мелочах и быть благодарными за то, что имеем.

Однако, как и птицы не всегда могут взлететь, так и мы не всегда можем ощущать счастье. Время от времени мы сталкиваемся с трудностями и испытаниями, которые могут препятствовать этому. Но именно эти испытания помогают нам расти и развиваться, делая нас сильнее и мудрее.

Таким образом, человек создан для счастья, так же как птица для полета. И чтобы обрести это счастье, каждому человеку нужно найти своё призвание — самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Содержание

Отлично

Речевое оформление

Речевые ошибки:

1) «к счастью. Наш разум и душа направлены на то, чтобы найти свое место в жизни и испытать настоящее счастье» - повтор: счастье.

2) «испытаниями, которые могут препятствовать этому. Но именно эти испытания» - повтор: испытания.

3) «человек создан для счастья, так же как птица для полета. И чтобы обрести это счастье, каждому человеку» - повтор: человек, счастье.

Правописание

Пунктуационные ошибки:

1) «точно так же, как и птицам» - запятая не требуется.

2) «Однако, как и птицы не всегда» - запятая не требуется.

3) «для счастья, так же как птица» - запятая не перед «так же», а после.

Таким образом, 4 из 5.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.