Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв на произведение Франсуа Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль». (Средние века и возрождение)

Отзыв на произведение Франсуа Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль».

В книге Франсуа Рабле повествует о необыкновеннейших приключениях двух гигантов – великана Гаргантюа и его сына Пантагрюэля.

В захватывающей с первых же страниц истории Гаргантюа, сына короля страны Утопии Грангузье и его жены Гаргамеллы, я замечаю множество интересных для проникновенных и любознательных читателей моментов. Первые два произошли ещё при рождении Гаргантюа: он вылез из уха матери и первым для себя напитком избрал не материнское молоко, а красное вино.

Позже, в развитии сюжета, когда нашему обожаемому великану стало около двенадцати лет, ему подарили огромную лошадь, ростом в шесть слонов. Гаргантюа захотел позаимствовать колокольчики для своей лошади у парижской колокольни, но вернул их по просьбе горожан

Шли годы, а когда наш непобедимый гигант окончательно вырос, он сразил десяток каменных великанов и назначил их злобного царя Пикрохола разносчиком луковой подливки. Сам же Гаргантюа обладал немереным желудком, колоссальной силой, но, к сожалению, не очень развитым умом.

Приключения его сына, то есть Пантагрюэля, по большей части связаны с мореплаванием. Вместе с найденным другом он отправляется в Страну Кувшинов, где встречает различные графины, бутылки, кубки и прочие ёмкости для хранения любых жидкостей, проплывает виноградные лозы и находит источник с волшебной водой, способной превращаться в любой существующий, а, возможно, и не существующий в мире напиток.

Франсуа Рабле, врач, великий французский сатирик, педагог, прекрасный писатель и философ своей эпохи стал известен в основном благодаря этим пяти романам о запоминающихся приключениях.

Я от этой замечательнейшей книги получил огромнейшее удовольствие и считаю её увлекательнейшей и потрясающей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.