Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В какой дом хочется приходить снова и снова? Аргументы Л. Н. Толстой Прирученные демоны, И. А. Ильф и Е. П. Петров Золотой телёнок (Итоговое сочинение (декабрьское))

Дом — это не только физическое место, но и эмоциональное пространство, которое способно создать уют, радость и чувство принадлежности. Не каждый дом вызывает желание возвращаться снова и снова. Секрет такого дома заключается в уникальной атмосфере, деталях интерьера и наличии души. Русская литература, отражая разнообразие домов и образов, помогает нам осознать, что делает дом таким привлекательным.

Рассказ Льва Толстого "Прирученные демоны" создаёт образ дома, который привлекает внимание своей душевной атмосферой и теплотой.

Дом родителей Льва Николаевича, наполненный любовью и заботой, становится местом, где герой находит уют и понимание. Этот пример подчёркивает, что дом, в котором царит душевная гармония, становится привлекательным и приглашает вернуться снова и снова.

Роман Ильфа и Петрова "Золотой телёнок" создаёт комический и в то же время правдивый образ дома богатых и успешных. Дом Аркадия и Бориса символизирует стремление к наружному блеску и материальной удаче. Однако, как выясняется, за всей внешней роскошью скрывается пустота и разлад. Этот образ подчёркивает, что дом, несмотря на внешний блеск, может оставаться пустым и лишенным настоящей души.

Дом, который приглашает возвращаться снова и снова, обладает особыми качествами — уютом, душевной гармонией и принятием. Русская литература на примерах дома родителей Льва Николаевича из "Демонов" и дома Аркадия и Бориса из "Золотого телёнка" показывает, что атмосфера и душа дома имеют решающее значение. Тот дом, где можно почувствовать тепло и внимание, где детали интерьера отражают индивидуальность и уют, становится местом, куда хочется возвращаться снова и снова. Красота и гармония дома, созданные с любовью и заботой, делают его не просто жилищем, но и источником радости и вдохновения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.