Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь как путь самопознания аргументы Дж. Лондон «Мартин Иден», Л. Н. Толстой Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

За время своей жизни каждый человек проходит уникальный и извилистый путь, который оставляет свой отпечаток и преподносит уроки. Особенно сильное влияние оказывают переживания и чувства, которые мы воспринимаем не только мозгом, но и сердцем. Среди всех чувств любовь является наиболее могущественной. И она играет важную роль на пути человека к познанию себя. Она требует подвигов, мужественных поступков и доказательства силы чувств.

В таких моментах человек познает свои скрытые способности, развивает новые стороны своей личности. Это может быть наиболее ярко продемонстрировано на примере героя романа Джека Лондона "Мартин Иден".

В этом произведении Мартин встречает девушку высшего света, что изменяет его жизнь. Он отбрасывает предыдущий грубый образ жизни и меняет себя как внешне, так и внутренне. Он находит своё призвание в писательстве и начинает развиваться и выражать свои мысли в литературе. Но также в процессе своего развития Мартин сталкивается с преградами, которые он либо преодолевает, либо страдает, ощущая сломленность. Однако, это не останавливает его на его пути к познанию себя и означает новый этап личностного роста.

Те же самые процессы происходят и с героем романа Льва Николаевича Толстого "Война и мир" — Андреем Болконским. Встретив Наташу Ростову, он находит новый смысл в своей жизни. Однако, невозможность простить измену приводит его на другой путь и мешает его развитию. Он не смог скрыть в себе чувства мудрости, милосердия и прощения. Этот опыт стал для него уроком, который он мог преодолеть и продолжить свой жизненный путь.

Таким образом, любовь играет важную роль в нашем мировоззрении, восприятии мира и понимании его. Она влияет на нашу душу, делая её светлее и чище. Любовь помогает нам развиваться и узнавать себя на нашем жизненном пути. Она мотивирует нас становиться более осознанными и мудрыми людьми, готовыми к постоянному росту и изменению.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.