Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Любовь — претрудная школа жизни!» по роману Обломов (Гончаров И. А.)

Роман И. А. Гончарова "Обломов" является классическим произведением русской литературы, в котором автор, изображая жизнь своего главного героя, передает своё видение любви как сложной школы жизни. Любовь — это не просто сильное чувство, это источник радости и страданий, надежд и разочарований, истинный экзамен, который приготовлен для каждого.

Главный герой романа, Илья Ильич Обломов, отличается бездействием и безответственностью, пренебрегая школой жизни. Он живёт в мире лени и самоудовлетворения, погруженный в рутину и безразличие к событиям вокруг.

Любовь для Обломова оказывается настоящим пробуждением. Встретив свою возлюбленную, Ольгу Ильиничну, он осознает, что бездействие и безразличие к жизни несовместимы с настоящим чувством.

Влюбленность Обломова не только оживляет его, она также открывает глаза на окружающую действительность, разрушает его безразличие к себе и другим. Любовь делает Обломова более ответственным, вносит гармонию в его жизнь. Он начинает видеть свои недостатки и преодолевает своё бездействие, чтобы быть достоённым любимой. Именно в этом процессе он проходит через «претрудную школу жизни».

Однако, любовь также является испытанием для Обломова. Он сталкивается с трудностями и преградами, как внутренними, так и внешними. Его чувство подвергается испытанию, он проходит через сомнения, ревность и разочарования. В своей нерешительности и непостоянстве, Обломов начинает сомневаться в своих чувствах, в себе и в других. Любовь становится для него трудной школой, которая требует силы и терпения.

Однако, несмотря на все трудности, любовь оказывается для Обломова источником силы и развития. Через любовь он учится преодолевать свои недостатки, бороться со своей безразличностью и страхами. Он находит в себе силы измениться ради любимой, преодолевая свои внутренние барьеры. Любовь превращает Обломова из бездействующего человека в активного и решительного.

В заключение, роман "Обломов" И. А. Гончарова является замечательным примером того, как любовь может стать претрудной школой жизни. Главный герой проходит через различные испытания и трудности, чтобы достичь полноты своих чувств и саморазвития. Любовь требует силы, решительности и самопожертвования, но она также приносит глубокую радость и смысл жизни. Только пройдя через эту «школу», можно познать истину о себе и о мире вокруг.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.