Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как общество влияет на формирование целей? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Как общество влияет на формирование целей? От общества многое зависит. К примеру, раньше целью человека было найти пропитание и не умереть от хищника и природных катаклизмов. Теперь общество решило эти проблемы, дало нам возможность развиваться и более свободно выбирать свои цели. Многие исходят в этом выборе от интересов большинства - "все хотят построить карьеру, значит, и мне это нужно, ведь я не хочу быть хуже других", - так думают они. Другие поддавшись общей творческой атмосфере, сами начинают творить и строить мечты, и соответственно цели, о продвижении своих произведений в массы.

К примеру, произведение Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". Все кутили, танцевали на балах, праздно проводили время, и он так поступал.

Он чувствовал скуку, неудовлетворённость, но какую-то цель, кроме доброго имени и признания в обществе поставить не мог. Так он упустил своё счастье, посчитав, что общество не одобрит его любви с Татьяной, и что она не стоит его волнений души. О чём через некоторое время горько пожалел. Всё, чем он являлся, было обусловлено влиянием общества, веянием времени.

Таким образом, общество может влиять на нас как положительно, так и отрицательно. Благодаря окружающим нас людям мы можем развиваться, а можем деградировать. Это проявляется в целях, которые мы ставим. И очень важно постараться не оказаться под негативным влиянием, а следовать за собственными мечтами, неуклонно превращая их в цели и достигая.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.