Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Автор и его герои в романе «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил)

Роман М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита" — это произведение, которое невозможно описать без упоминания его автора и его героев. В этой книге автор создал ярких и запоминающихся персонажей, которые являются неким отражением самого Булгакова и его видения мира.

Один из таких главных героев — Мастер. Он является символом влюбленной и страдающей души, которая искренне верит в свое искусство и находит в нем спасение от окружающего мира. Мастер — это воплощение самого Булгакова, его творческой личности. Это человек, который борется с собственными демонами и никогда не сдается перед трудностями. Он жертвует собственной жизнью ради своего искусства, и в этом есть некая ирония судьбы, ведь именно его творчество становится основной причиной его страданий.

Другой важный персонаж — Маргарита.

Она является идеальной любовницей и покорительницей души Мастера. Маргарита — сильная, умная и отчаянная женщина, которая готова на всё ради спасения своего возлюбленного. Она выступает в роли спасителя Мастера, принося ему надежду и веру в будущее. Вместе они образуют непреодолимый союз, который позволяет им пройти через все испытания и преграды на своем пути.

Автор, М. А. Булгаков, также является героем своего романа. Он воплощает все своеобразие и творческое начало, которые сопровождают каждый шаг Мастера и Маргариты. Автор пишет о своих героях с исключительной любовью и пониманием, даря им жизнь и судьбу, которые сами автор ищет в своём творчестве. Булгаков использует роман как средство самовыражения, как путь к выражению своих мыслей и идей, и это делает его текст особенным и глубоким.

Таким образом, автор и его герои в романе "Мастер и Маргарита" тесно связаны друг с другом. Герои являются отражением личности самого Булгакова и его мировоззрения, а автор использует своих героев для выражения своих идей и исследования тем, которые ему близки. В результате мы получаем роман, который полон глубины и значимости, и который не мог бы существовать без своего автора и его героев.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.