Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои любимые страницы в «Мастере и Маргарите» пример (Булгаков Михаил)

Роман "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова — произведение, полное загадок, философских мыслей и глубокой символики. Вместе с героями проходим яркое путешествие по сюрреалистическим событиям, волшебным местам и необычным личностям. Все страницы этого произведения являются настоящими сокровищами, но есть несколько, которые особенно запали мне в душу.

Одна из таких страниц — та, на которой описываются бальная сцена и беседа Маргариты с Мастером. Это мгновение полно магии и любви. На фоне красиво описанного зала, полного танцующих пар и веселья, автор доносит до читателя невероятные переживания Маргариты: её волнение перед встречей с Мастером, красоту и грацию её движений. Эта страница заставляет задуматься о настоящей любви и силе привязанностей между людьми.

Ещё одна из моих любимых страниц заключается в описании необычного лекаря, проходящим с одним из героев по московской улице.

Лекарь, олицетворяющий добро и жизненную мудрость, называет себя "акафистником". Он помогает людям в беде, лечит души своих сограждан своими словами и советами. Здесь автор показывает, что доброта и сострадание могут иметь целительную силу. Это страница, которая учит нас быть отзывчивыми и заботливыми к окружающим.

Но моей самой любимой страницей является концовка романа. В ней Булгаков, как настоящий мастер слова, заключает все мысли и идеи произведения. Он рассказывает о том, как Мастер и Маргарита, преодолевая испытания и невзгоды, смогли обрести счастье и свободу своих душ. Здесь открывается истина о непобедимой силе человеческой воли.

Это лишь маленький отрывок из страниц романа "Мастер и Маргарита", которые особенно близки мне. Каждая страница в этом произведении является частью большой и загадочной картины мира, и каждый может найти в нем что-то свое. "Мастер и Маргарита" — это роман, который оставляет след в сердцах читателей, вдохновляет на мысли и меняет взгляд на окружающий мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.