Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ автора в романе «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил)

Роман "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова — это произведение, которое проникает в самые глубины души. В этом романе, автор является сущностью, объединяющей героев, события и интригу всей истории. Образ автора в романе "Мастер и Маргарита" представлен как таинственная сила, которая манипулирует судьбами героев, открывая им новые перспективы и покидая, когда дело сделано.

Автор предстаёт перед нами как главный разрушитель шаблонов и запрашиваемых представлений о жизни и мироздании. Он обладает особыми способностями, позволяющими ему влиять на окружающую реальность и на структуру собственного романа. Он создает историю "Мастера" — таинственного писателя, который становится главным героем романа и символизирует самого автора.

Через образ Мастера автор рассказывает о себе и о своей судьбе.

Мастер — это творческая душа, страдающая от отсутствия признания и толерантности общества. Он создает свой мир, перенося на страницы своих книг свою жизнь, свои стремления и свою боль. Образ Мастера служит примером неотступности и веры в свои идеалы. Именно в этом герое автора видна его самая искренняя и настоящая сторона.

Мастер также является символом жертвы и страдания, которые пришлось пройти автору, чтобы донести свои идеи и мысли до читателя. В его образе прослеживается подтекст личных напряжений и борьбы с предрассудками и догматами.

Ещё одним важным аспектом образа автора в романе "Мастер и Маргарита" является его влияние на героиню Маргариту. Он видит в ней потенциал для творчества и она становится для него источником вдохновения и веры в идеалы. Маргарита становится символом перехода от банальности и повседневности к новым горизонтам и свободе мысли.

Образ автора в романе "Мастер и Маргарита" можно описать как скрытого наблюдателя и руководителя событий. Он словно играет внутренние струны героев и читателя, отправляя их в те зоны сознания и мистики, которые требуют внимания и размышления. Он провоцирует на дискуссии и глубокие мысли о смысле жизни и роли человека в мире.

Таким образом, образ автора в романе "Мастер и Маргарита" предстает перед нами как таинственная и загадочная фигура, объединяющая разные смысловые уровни и истории. Он создает и разрушает, вдохновляет и вызывает сомнения, позволяет нам заглянуть в самое глубокое сознание героев и отразиться в наших собственных мыслях и стремлениях. Роман "Мастер и Маргарита" оставляет за собой загадку об авторе, который остается недоступным и неизвестным, подобно своим героям, и это придает ему особенный шарм и привлекательность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.