Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Различие между видимостью и сущностью в трагедии «Гамлет» (Шекспир Уильям)

Трагедия «Гамлет» — это произведение, которое до сих пор остается одним из самых известных и значимых в мировой литературе. Эта трагедия рассказывает историю принца Гамлета, который сталкивается с нравственным выбором и вынужден выбирать между видимостью и сущностью.

В трагедии «Гамлет» Гамлет сталкивается с различием между видимостью и сущностью. В течение всей трагедии Гамлет вынужден играть роль, которая не соответствует его настоящей сущности. Он вынужден притворяться, что он безумный, чтобы скрыть свои настоящие чувства и мысли от других персонажей.

Однако, в то же время, Гамлет не может скрыть свою настоящую сущность от самого себя. Он понимает, что он не может продолжать играть эту роль навсегда и что он должен сделать нравственный выбор.

Он должен выбрать между своей свободой и жизнью в обществе, между своими личными интересами и интересами других людей.

Таким образом, различие между видимостью и сущностью становится ключевым моментом в трагедии «Гамлет». Гамлет вынужден играть роль, которая не соответствует его настоящей сущности, чтобы скрыть свои настоящие чувства и мысли от других персонажей. Однако, в то же время, он не может скрыть свою настоящую сущность от самого себя.

Кроме того, различие между видимостью и сущностью также проявляется в других персонажах трагедии. Например, Клавдий, дядя Гамлета, является человеком, который скрывает свои настоящие намерения и чувства от других персонажей. Он вынужден играть роль любящего и заботливого короля, чтобы сохранить свою власть и богатство.

Однако, в то же время, Клавдий не может скрыть свою настоящую сущность от самого себя. Он понимает, что он совершил ужасное преступление, убив своего брата, чтобы занять его место на троне. Это преступление преследует его и заставляет его страдать от чувства вины и страха.

Таким образом, различие между видимостью и сущностью является ключевым моментом в трагедии «Гамлет». Это различие проявляется во всех персонажах трагедии и приводит к нравственным проблемам и выборам. Каждый персонаж вынужден выбирать между своей видимостью и настоящей сущностью, и этот выбор имеет серьезные последствия для всех персонажей.

В целом, трагедия «Гамлет» является глубоким произведением, которое описывает сложности жизни и нравственные проблемы, с которыми сталкивается каждый человек. Трагедия показывает, что различие между видимостью и сущностью может иметь серьезные последствия, и что каждый человек должен быть готов к этому выбору.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.