Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Солоухин проблемы любви к родной природе С детства, со школьной скамьи человек привыкает к сочетанию слов «любовь к родине» (ЕГЭ по русскому)

Что такое любовь к родной природе? Как она проявляется и воспитывается? Именно об этом рассуждает Владимир Алексеевич Солоухин в предложенном для анализа тексте.

Комментируя данную проблему, обратимся к предложениям 6-10. Автор перечисляет особенности русской природы, что милы тем из нас, кто родился в определенных местах: в горах, в тундре, в степи, на побережье. В ходе размышлений писатель приходит к следующему выводу:

начит, теплы и серьезны те чувства, которые человек испытывает по отношению к природе Отечества.

Кроме того, Владимир Алексеевич Солоухин подмечает, что любовь к родной природе не стихийна, она воспитывается в нас искусством и предшественниками, восхвалявшими красоты России. Автор обращает наше внимание на имена великих творцов, что слагали стихи и писали о природе родных краев. Таким образом, он хотел донести до нас важную мысль: "славные учителя" помогают развить в человеке любовь к русским просторам.

Приведенные примеры, дополняя друг друга, раскрывают представления В.

А. Солоухина о любви к родной природе.

Позиция автора ясна и выражена в следующем предложении:

Я разделяю точку зрения автора. Действительно, любовь к родной природе — светлое чувство, что объединяет всех нас. Оно передается от поколения к поколению и воспитывается в нас другими патриотами, которые оставили свое наследие в виде дифирамба русскому пейзажу.

Хочется верить, что читатели задумаются о проблеме, поднятой в тексте В. А. Солоухина. Мы должны нежно хранить в своем сердце эти чувства к родной природе и всеми силами оберегать ее от разрушения и уничтожения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.