Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль мечтаний в жизни человека? Аргументы С. О’Хара «Унесённые ветром», Дж. Роулинг «Гарри Поттер и философский камень», К. Кизи «Над кукушкиным гнездом» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Нет ничего более мощного, чем сила мечты. Они помогают нам вдохновить наше тело и разум, дарят надежду и веру в свои возможности. Мечты часто вдохновляют на подвиги и учат нас искать новые пути достижения целей. В этом сочинении мы поговорим о том, как важны мечты для нашей жизни и приведём три примера из художественной литературы.

В первую очередь, мечты помогают нам захотеть и добиваться большего. Например, Маргарет Митчелл в своем романе «Унесённые ветром» описывает мечты главной героини Скарлетт О’Хары.

Она мечтает о том, чтобы вернуть свою семью и социальный статус, утерять свою неприязнь к Эшли Уилксу и завоевать любовь Ретта Батлера. Её мечты помогают ей выжить в трудных условиях гражданской войны, убедиться в своих силах и найти новые возможности. Без мечтаний Скарлетт могла бы предаться отчаянию и погибнуть в конце концов.

Во вторую очередь мечты помогают нам выйти за рамки привычного и расширить свой кругозор. Например, Джоан Роулинг в своей книге «Гарри Поттер и философский камень» описывает мечту Гарри Поттера об исследовании мира волшебства. Раньше он жил в маленькой комнате и не мог даже представить, что существует другой, невероятный мир. Его мечты позволяют ему стать учеником Хогвартса, побывать в разных странах, познакомиться с новыми людьми и животными. Без мечтаний он никогда не мог бы открыть для себя этот удивительный мир.

В третью очередь мечты помогают нам принимать решения и преодолевать трудности. Например, Кен Кизи в своей книге «Над кукушкиным гнездом» описывает мечту Мака Мёрфи о свободе. Он нарушает правила психиатрической клиники, чтобы выбраться на свободу. Его мечта о свободе помогает ему найти мужество и решимость, необходимые для совершения этой опасной попытки. Его мечты о том, чтобы жить вне стен клиники, зарядили его энергией и помогли преодолеть трудности.

В заключение отметим, что мечты — это мощная сила, которая помогает нам жить лучше, познавать мир, принимать решения и преодолевать трудности. Как мы видим по нашим примерам из художественной литературы, мечты вдохновляют на подвиги и учат нас искать новые пути к цели. Без мечты в нашей жизни не было бы смысла.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.