Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли Вы с утверждением: «Как бы сильно ни менялся мир, люди остаются прежними»? Аргументы Э. Бронте «Грозовой перевал», М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Согласно многим философам, в том числе и Жан-Жак Руссо, люди рождаются добрыми, но общество их портит. В свете этого, можно сказать, что люди не остаются прежними, а меняются в соответствии с изменяющимся миром.

Однако, в литературе можно найти примеры того, что некоторые человеческие качества остаются неизменными в течение времени. Например, герой романа "Грозовой перевал" Эдгар Линтон продолжает любить Кэтрин Эрншоу, несмотря на её измену и смерть.

Это показывает, что любовь может быть неизменной, даже если мир вокруг нас меняется.

Кроме того, в романе "Герой нашего времени" Михаила Лермонтова, главный герой, Печорин, остаётся прежним в своей эгоистичности и безразличии к другим людям, несмотря на то, что мир вокруг него меняется. Это показывает, что некоторые человеческие качества не изменяются, даже если мир вокруг нас меняется.

Тем не менее, не следует забывать, что мир меняется, и люди должны меняться вместе с ним, чтобы оставаться актуальными и успешными. Как сказал Шекспир: "времена меняются, и мы меняемся вместе с ними". Таким образом, необходимо сохранять некоторые человеческие качества, которые делают нас людьми, но также необходимо адаптироваться к изменяющемуся миру, чтобы оставаться релевантными и успешными.

В заключение, можно сказать, что люди не остаются прежними, но некоторые человеческие качества остаются неизменными в течение времени. Важно сохранять эти качества, но также необходимо адаптироваться к изменяющемуся миру, чтобы оставаться актуальными и успешными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.