Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое цель в жизни? Почему у человека должна быть цель в жизни? Аргументы А. Дюма «Граф Монте-Кристо», Д. Дефо «Робинзон Крузо» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Цель в жизни — это то, к чему мы стремимся, что мы хотим достичь и чего мы хотим достигнуть в нашей жизни.

Она может быть разной для каждого человека, но важно понимать, что иметь цель в жизни — это необходимо для нашего личностного роста и развития.

В литературе можно найти множество примеров тех, кто имел ясную цель в жизни и достиг её. Один из таких примеров — Эдмон Дантес — главный герой романа "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма. Дантес был несправедливо обвинен в измене и отправлен в тюрьму. Он провел там многие годы, но не потерял своей цели — отомстить тем, кто нанёс ему зло. Дантес использовал свой ум и ресурсы, чтобы вернуться в общество и выполнить свою миссию.

Другим примером может быть Робинзон Крузо, герой романа Даниэля Дефо.

Крузо был кораблекрушенцем на необитаемом острове. Он был вынужден выживать в трудных условиях, но не потерял своей цели — вернуться в общество. Крузо использовал свои навыки и ресурсы, чтобы создать себе комфортные условия на острове и подготовиться к возвращению.

Таким образом, иметь цель в жизни — это необходимо для нашего развития и личностного роста. Примеры из литературы, такие как Эдмон Дантес и Робинзон Крузо, демонстрируют, что цель в жизни может помочь нам преодолеть трудности и достичь успеха, даже если это кажется невозможным. Она может быть мотивацией, которая поможет нам преодолеть все препятствия и найти своё место в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.