Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Джарелд Бром «Похититель детей» (Читательский дневник)

Почти что 600 страниц прочитались залпом. Советую, однозначно, всем, кого хоть сколько-то интересует жанр фэнтэзи.

В основе сюжета лежит история о Питере Пэне, но пересказана она в мрачном формате. В книге фигурируют запрещённые вещества, сцены насилия, убийства.

Также в произведении наблюдается разделение и чередование пересказа истории: одна идёт во времени настоящем для персонажей, вторая же, как линия повествования о становлении Питера тем, кем он сейчас является. Помимо того, что автор книги тщательно подходит к деталям, что можно заметить, также он изумительно пишет, но и вдобавок ко всему он является художником, по сей причине книга наполнена иллюстрациями его создания.

Я эту книгу люблю всей душой.

Очень не хочется рассказывать весь сюжет, так как имеется желание, чтобы её прочитали все сами.

Но! Я всё же расскажу!

Как уже ранее я сказала, история о Питере Пэне, но немного в новом формате. Мальчик с острыми ушками похищен детишек, которым не так сладко живётся в своём мире, заманивая их свободой и безнаказанностью. Попасть на остров, где все должны быть счастливы не так просто... сначала надо пройти через туман, где за тебя будут хвататься мёртвые души, а уже потом ты окажешься со всеми. Там тоже надо ещё пробираться в круг общения (Если я буду рассказывать всё подробно, боюсь, что просто перепишу книгу, так что сразу перескочу).

Всё выходит так, что объявляется война между Дьяволами (дети, которые очутился и живут на острове) и пожирателями плоти. Всё завершается достаточно плачевно.

Каждый персонаж наполнен жизнью. Когда с кем-то что-то случается, то переживаешь по настоящему. Моим фаворитами в книге была девочка Секеу, очень сильный женский герой. Я правда невзлюбила Лероя.

После этой книги, я купила ещё 2 от этого автора, сейчас хочу ещё.

«— А что такое любовь, если не колдовство? — крикнул Питер. — Ник, я надеялся, что её любовь отыщет дорогу к твоему сердцу, откроет тебе глаза на волшебство вокруг. Надеялся, ты поймешь: есть вещи, за которые стоит сражаться и даже умереть. Думал, в тебе есть что-то особенное. Ну и дурак — доверился мальчишке, который бросил свою собственную мать! Ты слеп. Слеп, как любой из людей — к волшебству, к любви, к верности. Неужели так и будешь бегать от всех до конца жизни?».

Оценка 10/10

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском