Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема менталитета ( по тексту В. Овчинникова) (Аргументы ЕГЭ)

Всем давно известно, что на планете земля живут люди различных национальностей. Они отличаются по цвету кожи, глаз, говорят на разных языках, имеет свои особенные черты характера. Каждый должен понимать, что к любому народу нужно относиться терпимо и уважать чужие традиции.

В приведённом тексте поднимается проблема особенности менталитетов. Она является особенно актуальной на сегодняшний день ввиду большого количества иностранных граждан в любой стране.

В своей работе В.

Овчинников обращает внимание на то, что многие люди не могут усвоить чужой язык из-за того, что "грамматический строй родного языка довлеет на одними, как единственный, универсальный образец ". Также автор ставит акцент на том, что люди различных национальностей имеют свои устои. В то время как в России мы обязаны уступать место женщине в транспорте, в некоторых других странах это не обязательно.

Излагая проблему, В. Овчинников придерживается мнения, что познать чужую страну далеко не просто. Для этого нужно не только подметить черты местного своеобразия, но и выполнить много других условий.

Я согласна с позицией автора. Чтобы понять характер другого государства, необходимо произвести долгий и глубокий анализ различных аспектов.

На страницах мировой художественной литературы вышеупомянутая проблема встречается довольно часто. Например, в романе М. Ю. Лермонтова "герой нашего времени "главный герой Печорин пытается привязать к себе черкешенку Бэлу. Он хочет добиться от девушки слов, чувств, не понимая, что у неё на родине так не принято. Женщины-черкешенки не имели права на голос и часто молчали.

Также в стихотворении Ф. И. Тютчева "умом Россию не понять "автор доносит до нас мысль, что не нужно мерить Россию "общим аршином ". Чтобы это государство понять, в него необходимо верить.

Таким образом, проанализировав текст и обратившись к литературным аргументам, мы можем сделать вывод, что все люди разные. Однако, чтобы жить в спокойном мире, стоит уважительно относиться друг другу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.