Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли деревенская природа очаровать человека, который повидал много других красивых мест? По тексту В. А. Солоухина «Она удивилась, что я приехал в Москву в неурочное время, в самый разгар лета…» (ЕГЭ по русскому)

Может ли деревенская природа очаровать человека, который повидал много других красивых мест? Именно над этой проблемой размышляет В. А. Солоухин в предложенном для анализа тексте.

Рассуждая о вопросе красоты природы, автор повествует о девушке Валерии, которая захотела увидеть деревню, из которой уехал рассказчик. Мужчина думал, что ей не понравится такая природа, когда услышал в каких красивых местах она уже была. Но девушка ожидала от поездки только хороших впечатлений.

Этот пример показывает, что Валерия надеялась хорошо провести время и насладиться деревенской природой. Она не представляла что её ожидает, но верила в могущественную красоту природы.

Далее герои приезжают в деревню, и рассказчик проводит весь день дома, потому что боится реакции Валерии. Но, встретившись вечером с девушкой, он узнаёт от неё, что ей очень понравилась местная природа. Она сравнивала её со всем что видела ранее, но никакие идеальные пейзажи не могли затмить этой красоты. С помощью данного эпизода автор показывает, как человек, повидавший много красивых мест, очаровывается деревенской природой.

Примеры дополняют друг друга: первый знакомит нас Валерией, отправившейся с рассказчиком в деревню, а второй показывает, как деревенская природа очаровала её. Иллюстрации убеждают нас в том, что деревенская природа действительно способна очаровать человека, который повидал много других красивых мест.

Позиция автора ясна: деревенская природа не может не очаровать, потому что она прекрасна во всех своих проявлениях. А если произойдёт обратное, то в этом виноват сам человек.

Я разделяю мнение автора и думаю, что всё зависит от умения видеть прекрасное. Например, известный во всём мире японский режиссёр-аниматор Хаяо Миядзаки часто изображает в своих произведениях деревенские пейзажи, водную гладь и другие красивые мелочи природы. Этот человек многое повидал в своей жизни, но именно такая простая красота чаще отражается в его работах, а значит он восхищается ей больше всего.

Подводя итог сказанному, хочется выразить надежду на то, что каждый сможет наслаждаться великолепием природы во всех её проявлениях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.